Коттедж на Рублевке
Baltokna.ru
Коттедж на Рублевке
 
 
 
Коттедж на Рублевке
Baltokna.ru

Средняя стоимость домов в коттеджных поселках, расположенных в районе Рублево-Успенского шоссе Москвы, составляет порядка 6-7 млн долларов. Это жилье площадью около 700 кв. метров с прилегающим участком в 30 соток. Об этом было заявлено рамках международной конференции Elite Estate, передает Cottage.ru.

По словам экспертов, цены на жилье в этом направлении сформировались стихийно. Стоимость сотки земли в настоящее время на Рублево-Успенском шоссе доходит до 300 тысяч долларов. Разброс ценового предложения ? от 2 до 100 млн долларов (в 2000 году средняя цена ? 1,2 млн долларов). Сейчас на Рублево-Успенском шоссе расположено порядка 30 элитных коттеджных поселков. Большинство из них включает в себя 4-5 домов.

Не меньшим престижем у покупателей пользуется и Новорижское шоссе. Здесь расположено порядка 4 тысяч домовладений, однако недвижимость там не столь дорогая, как на Рублевке. Также элитная недвижимость в Подмосковье строится в районе Киевского, Калужского и Дмитровского шоссе, отметили на конференции.