Russian Look

Редакция радиостанции "Эхо Москвы", которой в субботу исполняется 25 лет, остается в высотных зданиях на Новом Арбате, сообщил РИА "Новости" главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов.

"Принято решение - я очень благодарен нашим акционерам, "Газпром-Медиа" и Дмитрию Чернышенко, что он внял моим доводам, - редакция остается на Новом Арбате", - сказал Венедиктов.

Главред добавил, что журналисты радиостанции могут выходить из любой точки, но "все-таки в своей студии теплее, роднее".

В прошлом году велись разговоры о том, что московские власти намерены к ЧМ-2018 реконструировать и перепрофилировать под отели некоторые "дома-книжки" на Новом Арбате, в одном из которых находится редакция "Эха". Радиостанции пришлось вести переговоры об аренде помещения в других местах. Стало известно также, что административная часть радиостанции переехала в бизнес-центр "Даниловские мануфактуры".

Однако позже появилась информация о том, что в ближайшем будущем здания на Новом Арбате не будут реконструированы. Объявленный аукцион был отложен, так как не нашлось покупателей.