Вести
 
 
 

Фонд государственного имущества Украины намерен в конце июля - августе 2011 года впервые начать инвентаризацию недвижимости и земель, находящихся в пользовании Черноморского флота России в Крыму. Об этом сообщает украинская газета "Дело" со ссылкой на главу фонда Александра Рябченко. После этого будет определена ее рыночная стоимость и начнутся переговоры с РФ о ее застройке.

Он отметил, что Кабинет министров 20 июля внес изменения в порядок проведения инвентаризации недвижимого имущества, используемого Черноморским флотом России на территории Украины, которые позволяют фонду начать проведение инвентаризации.

Рябченко добавил, что процедуры инвентаризации были окончательно согласованы на одном из последних заседаний украинско-российской межправительственной комиссии.

Напомним, в апреле 2010 года президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении пребывания российского Черноморского флота в Крыму до 2042 года и привязке аренды за него к цене на поставляемый в Украину российский газ.

Ранее Россия не пускала украинских чиновников на свои базы в Крыму для проведения инвентаризации.