Moscow-Live.ru

Медиа-фасады, позволяющие создавать светоцветовые динамические эффекты и транслировать видео, будут установлены этой весной на трех домах-книжках на Новом Арбате в центре Москвы.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на разработчиков проекта, в будние дни будет работать только освещение, подчеркивающее контур и архитектуру объектов, а в выходные дни на медиа-фасаде будут демонстрироваться различные цветовые эффекты. Сценариев эффектов будет придумано много, чтобы каждые выходные были разные.

 
В праздники на фасадах будут транслироваться тематические ролики и видеосюжеты, связанные с этими праздничными датами.

 
Как известно, на Новом Арбате есть еще четвертый дом-книжка, но его недавно отремонтировали и установили облицовочный фасад, на который нельзя крепить светодиодные цепочки.

Между тем уже установлены два из трех медиа-фасадов, а последний появится до 30 апреля. Как указывают разработчики проекта, медиа-фасад даже из двух зданий - это комплекс, который является крупнейшим не только в Москве и России, но и в мире. Поэтому когда будет закончена установка третьего медиа-фасада, работа может быть представлена для занесения в книгу рекордов Гиннеса.