Clive Emson
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Туннели, в которых в годы Второй мировой войны размещался перевязочный госпиталь и наблюдательный пост, проданы в понедельник на аукционе в Великобритании за 144 тысячи фунтов стерлингов, пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение проводившего торги аукционного дома Clive Emson.
{pic_1 c}

Подземное сооружение, раскинувшееся на площади 13,5 акра (около 55 тысяч квадратных метров), было построено на морском побережье английского графства Кент близ города Фолкстоун в 1941 году.

Укрепление под названием "Батарея Кейпл" (Capel Battery) имело в своем составе наземные постройки, которые до наших дней не сохранились, однако наблюдательный пункт с видом на пролив Ла-Манш и лабиринт подземных туннелей находятся в приемлемом состоянии.
{pic_2 c}
До последнего времени им владела семья, купившая участок у министерства обороны Великобритании в 1980-е годы. Имя нового покупателя не раскрывается.

Цена комплекса в итоге составила 144 тысячи фунтов стерлингов при оценке в 90-100 тысяч фунтов.
{pic_3 c}
Всего на торги в городе Мейдстоун были выставлены 94 лота - от промышленных земельных участков до старинных особняков, из которых были реализованы 67 объектов. Конечная цена лотов варьировалась от трех тысяч до 475 тысяч фунтов стерлингов.