ren-tek.ru
 
 
 

Покупатели квартир, восемь лет ждущие завершения строительства элитного московского комплекса "Well House на Ленинском", вышли минувшим вечером на акцию протеста, пишет GZT.ru.

Вечером 22 июня у высотки на пересечении Ленинского проспекта и улицы Обручева прошло собрание дольщиков, покупавших с 2001 года квартиры в комплексе Well House. Элитный комплекс с горем пополам строится уже восемь лет. Сроки сдачи объекта постоянно переносятся, что, конечно, нервирует покупателей.

Как отмечает издание, почти все они приехали на собрание на дорогих иномарках, которые припарковали у ближайшей автозаправки "Роснефти". "Заправка не место для парковки!" – несколько раз громко объявили сотрудники бензоколонки и попросили собравшихся поставить машины в другом месте.

В числе первых на собрание явились сотрудники милиции. Чуть позже появилась и представитель власти - и. о. префекта Юго-Западного округа.

Собрание все время норовило перерасти в словесную перепалку, рассказывает газета. Солидные мужчины и женщины грозились в случае бездействия правительства Москвы то перекрыть Ленинский проспект, то обратиться в Генеральную прокуратуру.

В итоге участники встречи договорились снова собраться у префекта, пригласив представителей инвестора и банка, выделившего деньги на достройку жилого комплекса "Well House на Ленинском". Вместе они планируют обсудить график строительства объекта, после чего дольщики решат, поверить инвестору или все же пойти в Генпрокуратуру.