ТВЦ
 
 
 

Самая маленькая квартира из представленных к продаже на вторичном рынке Москвы оценена в 2,95 миллиона рублей. По данным риелторов, эта квартира, площадью 17 кв. метров, с кухней 4 кв. метра, находится на 8 этаже 16-этажного панельного дома в районе Кузьминки.

На втором месте расположилась квартира в Алтуфьевском районе, на 3 этаже 5-этажного кирпичного дома. Общая площадь квартиры 18,1 кв. метра, кухни - 3 кв. метра. Стоимость такого варианта - 3,85 миллиона рублей, передает "Интерфакс".

- Самый дорогой пентхаус в новостройках Москвы стоит 21 миллион долларов

На третьем месте - квартира общей площадью 20 кв. метров, с кухней 8 кв. метров, на 6 этаже 12-этажного дома в районе Гольяново. Предлагается такая квартира за 6 миллионов рублей.

Средняя величина сделки на рынке вторичного жилья в Москве по итогам марта 2013 года составила чуть больше 10 миллионов рублей, подсчитали аналитики. При этом эксперты подчеркивают, что еще в конце прошлого года данный показатель был ниже на 2,1% и составлял в среднем 9,8 миллиона рублей.

В целом цены на вторичное жилье в Москве в марте продолжали расти в рамках инфляции. Средняя стоимость предложения по итогам месяца выросла на 1,1% - до 175,1 тысячи рублей за кв. метр. Рублевые цены предложения на наиболее дешевое жилье выросли на 1,1% и составили 159,2 тысячи за кв. метр.

Средняя стоимость качественных недорогих квартир увеличилась на 2,2% - до 171,3 тысячи рублей за кв. метр. Традиционно ценовой максимум зафиксирован в ЦАО, где стоимость квадратного метра по итогам марта составила 301,3 тысячи рублей. Минимальные цены отмечены в ВАО и ЮВАО - 154,4 тысячи рублей за кв. метр и 152,4 тысячи рублей за кв. метр соответственно.