Фото Екатерины Цветковой

Дом в два этажа на средиземноморском побережье Испании с террасой, с которой открывается прекрасный вид, стал собственностью Заслуженного артиста России Михаила Пореченкова. Как пишет газета "Слово", отец пятерых детей взял кредит на покупку особняка в банке.

По данным СМИ, ежемесячный платеж составляет чуть более 500 евро. Дело в том, что в испанских банках процентные ставки по ипотеке в три раза ниже, чем в банках России. Стоимость покупки не уточняется.

Уже летом семейство переберется в испанскую резиденцию как минимум на месяц. Особняк в Испании дополнил недвижимость, которой уже владеет актер. Кроме квартиры Михаил Пореченков и его жена Ольга имеют загородный дом в Подмосковье.

Популярный российский актер наиболее известен зрителям по главным ролям в телесериалах "Агент национальной безопасности" и "Доктор Тырса".

По данным издания "Узнай все", обладателем нескольких квартир в Испании также является актер Михаил Кокшенов. Небольшие апартаменты приобрела себе там и актриса Марина Голуб. Есть информация, что певец Валерий Меладзе собирается купить себе дом в этой стране.