Moscow-Live.ru

Строительство многофункционального комплекса "Эволюция" с Московским дворцом бракосочетаний и подземной автостоянкой на участках 2 и 3 в Московском международном деловом центре "Москва-сити" планируется завершить в четвертом квартале 2014 года. Башня отличается от остальных проектов своей необычной закручивающейся формой, напоминающей ДНК.

Для завершения всех работ и ввода в эксплуатацию комплекса в намеченный срок на объекте занято свыше 800 рабочих, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

Несмотря на то что башню иногда именуют "Дворцом бракосочетаний", на сам ЗАГС там отводится всего 2000 кв. метров. В стилобатной части будут располагаться торгово-развлекательные помещения, а также переходы к Центральному ядру, мосту "Багратион" и к метрополитену. В подземной части также предусмотрен трехуровневый паркинг на 1350 мест. Непосредственно в самом небоскребе будут располагаться офисы.

Башню "Эволюция" реализует компания "Снегири Девелопмент" Александра Чигиринского и структуры владельца Магнитогорского меткомбината Виктора Рашникова.

Помимо "Эволюции", в "Москва-сити" еще достраивается комплекс башен "Федерация", башня"Око", будет строиться башня "Россия", а на участке N1, возможно, появится еще один небоскреб. "Сити" планируется полностью достроить в 2017 году.