strogino-uprava.ru

Незаконные постройки, расположенные на территории природно-исторического парка "Москворецкий" в столичном Строгино, планируется снести во вторник 25 марта. Об этом агентству РИА "Новости" рассказал в понедельник глава управы района Владимир Травкин.

Он напомнил, что парк "Москворецкий" является особо охраняемой природной территорией регионального значения. По словам собеседника агентства, на протяжении последних лет жители Строгино обращались в различные инстанции с просьбой снести уже имеющиеся объекты самостроя в парке и прекратить возведение новых.

"Спорная земля предназначалась для организации детско-юношеской парусной школы, но по факту использовалась для извлечения прибыли и проведения развлекательных мероприятий, не имеющих спортивного и оздоровительного характера", - отметил он.

Как уточнил глава управы, в настоящее время на руках у властей есть судебное решение и исполнительный лист на снос всех незаконных построек в "Москворецком".

"Снос будет происходить в присутствии судебных приставов и сотрудников полиции, а также депутата Мосгордумы Евгения Герасимова, который все эти годы поддерживал жителей района и вместе с ними добивался этого сноса", - уточнил он.