zagranhouse.ru

Согласно прогнозам компании BNP Paribas Real Estate, текущий год будет годом восстановления для европейских рынков недвижимости, хотя и не без проблем, но вот 2011 год действительно будет годом динамичного развития и успеха европейской недвижимости, пишет "ZagranHouse.ru" со ссылкой на Wall Street Journal.

"Германия и Франция имеют лучшие возможности для восстановления, чем другие европейские страны", – заявил управляющий директор BNP Paribas Real Estate Анри Фор в своем выступлении на ежегодной конференции компании, посвященной тенденциям рынка недвижимости.

"Испании понадобится больше времени, чтобы восстановиться", - добавил Фор. Он также предупредил, что восстановление на лондонском рынке может быть неустойчивым.

Питер Рослер, председатель BNP Paribas Real Estate в Германии, прогнозирует 20-30%-ное увеличение объемов инвестиционных сделок в Европе в 2010 году. Он также добавил, что в 2010 году на недвижимое имущество будет выделяться больше средств.

В 2010 году на рынке недвижимости Франции, как ожидается, снизятся показатели вакантности – заявил вице-президент BNP Paribas Real Estate. "Дно достигнуто, и худшее уже позади", - сказал он.