ilgiornale.it

На этой неделе итальянское издание Il Giornale со ссылкой на президента компании Alessandro Proto Consulting Алессандро Прото опубликовало сообщение о том, что известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо заинтересован в покупке замка Castello di Camino в Монферрато на севере Италии.

Как сообщает NEWSru Israel, замок, который торговец недвижимостью называет "символом земли Монферрато", оценивается в 20 млн евро. Сообщается также, что в замке есть две гостиные, огромные обеденный и танцевальный залы, театр, часовня, спортплощадка и панорамная терраса. Кроме того, вокруг замка разбит парк, наличествуют теннисный корт, бассейн, виноградник. Предусмотрены и комнаты для гостей.

По оценке главы Alessandro Proto Consulting, замок Камино мог бы быть идеальным местом для свадьбы и медового месяца Леонардо Ди Каприо и израильской супермодели Бар Рафаэли.

Алессандро Прото рассказал, что Ди Каприо минувшим летом интересовался покупкой недвижимости "на родине Ромео и Джульетты". При этом одним из основных требований была возможность спрятаться от папарацци и назойливых поклонников. По словам Прото, в таком туристическом центре, как Верона, эти условия было невозможно выполнить. Были предложены варианты в предместьях Рима и на побережье озера Маджоре (недалеко от границы со Швейцарией). Но и эти дома не удовлетворили актера. Последним вариантом стал замок Камино, и в течение ближайших трех месяцев Леонардо должен дать ответ: устраивает ли его этот вариант.

Ранее сообщалось, что Ди Каприо рассматривает и возможность покупки земли в Израиле, чтобы построить дом по собственному проекту.