None
uvao.ru
None
 
 
 

Житель московского района Некрасовка (Юго-Восточный административный округ (ЮАО) стал первым выселенным из квартиры за долги перед коммунальными службами, сообщает "Интерфакс".

По информации пресс-службы префектуры ЮВАО, в среду утром в квартиру Андрея Столярова на 1-ой Вольской улице пришли судебные приставы и объявили решение Кузьминского районного суда о выселении должника из квартиры, после чего тот самостоятельно покинул жилье.

"Теперь Столярову будет предоставлено помещение в общежитии, которое находится в районе Капотня в том же Юго-Восточном административном округе", - отметили в префектуре. Это уже пятая попытка выселения Столярова. Ранее судебные приставы уже приходили к должнику и требовали, чтобы он покинул квартиру, однако ему удалось убедить не приводить решение суда в действие. Он написал заявление о повторном рассмотрении его дела в суде, которое было принято. Однако, на повторное слушание дела ответчик не явился. При этом он не заплатил ни рубля из своего долга, который составлял 11720 рублей. 14 октября суд принял повторное решение о выселение неплательщика из квартиры.

"Инициатором выселения неплательщиков из квартир, что предусмотрено новым Жилищным кодексом России, стал префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов", - подчеркнули в пресс-службе.
Еще 23 дела о выселении неплательщиков находятся в различных судах Юго-Восточного округа. Любопытно, что в общежитии в Капотне есть как раз 23 свободных комнаты", - отметили в пресс-службе.

В прошлом месяце сообщалось о намерении властей округа переселить по постановлению суда другого должника - из дома 4 корпус 1 по Луговой улице. Решение о выселении было принято судом еще 5 мая и вступило в силу 26 июня текущего года. Должнику была дана возможность погасить задолженность, которая составляет более 20 тысяч рублей. Но он не смог предоставить никаких документов, подтверждающих оплату. Состоялась ли процедура переселения, неизвестно.