Комсомольская правда

Грандиозным скандалом завершилась не менее грандиозная попытка Аллы Борисовны приобрести территорию фермы неподалеку от знаменитого замка Максима Галкина в поселке Грязь. С переходом земли к новому владельцу совершить сделку по покупке приглянувшейся площади юридически не удалось, пишет Life.ru.

Интерес Пугачевой и фермы в Грязи возник еще несколько лет назад. Как рассказывают соседи Галкина в поселке Грязь, под бдительным присмотром охранников Пугачева любит вечерами гулять по деревне. "Алле Борисовне здешние места явно понравились", - говорят местные.

Когда по деревне поползли слухи о том, что и Алла Борисовна планирует жить неподалеку, никто сначала не поверил. Потом узнали и подробности: после осмотра резиденции Галкина певица решила купить в Грязи брошенную ферму, где раньше были коровник и свинарник. "Свиней и овец решила разводить?! - недоумевали сельчане. - А может, просто под строительство - снесет и построит хоромы".

Приблизительно гектар земли с амбарами виден с шестого этажа Галкинского замка. По всей видимости, на территории фермы Пугачева решила воздвигнуть и свой замок. Правда, достоверно о планах певицы никто толком и не знал. Жители лишь наблюдали за тем, как у фермы уже выставили охрану с собаками.

В свое время Грязи были процветающим поселком, который специализировался на разведении крупного рогатого скота. Но со временем все сельское хозяйство пришло в запустенье. Колхоз Звенигородский за годы задолжал государству огромное количество денег - решено было распродавать имущество. Главным покупателем выступила дирекция поселка Горки - 2 на Рублево - Успенском шоссе. Именно оно выкупило территорию поселка Грязь, где располагались все фермы.

С того момента все, что есть на этой земле, принадлежало "ЗАО Агрокомплекс Горки-2". Во главе фирмы стал Валерий Алексеевич Козловский: именно через него проходили все операции по купле-продаже недвижимости.

Как удалось выяснить, весь рогатый скот разогнали, остались лишь земля, часть которой и захотела купить Ала Борисовна. Но мечте не суждено было сбыться, несмотря на то, что первая часть необходимых документов уже была оформлена. Покупка фермы так и не состоялась. Арбитражный суд наложил на сделку арест и покупку фермы назвал незаконной. Якобы из-за того, что производственная площадь еще пригодится к содержанию скота.

"Я не собираюсь комментировать эту ситуацию, - говорит генеральный директор "Агрокомплекса Горки-2" Валерий Козловский. - Мы продажей земли не занимаемся".