livejournal.com

Простой американской чернокожей семье в составе отца, матери и двух малолетних детей удалось избежать выселения из дома за невыплаты по ипотечному кредиту благодаря блогу в интернете и состраданию других рядовых американцев. Об этом сообщает Prian.ru.

Домохозяйка Эбони Сэмпсон живет с детьми и мужем Дэниэлом в городе Абердин, штат Мэриленд. В июне Дэниэл заболел сальмонеллой и в результате потерял свою работу в Банке Америка. После этого неприятности посыпались на Сэмпсонов, как из рога изобилия: им начали звонить энергетики с требованием оплатить счета за электричество, банк изъял за долги семейный грузовичок, а в ноябре они получили уведомление о том, что если в течение двух недель не найдут 10 тысяч долларов, то лишатся своего дома.

Эбони позвонила своей подруге Джеки Грир - блоггерше со стажем - и в шутку попросила у нее необходимую сумму. Таких денег у Джеки не оказалось, однако она не растерялась и запостила историю Сэмпсонов на своей страничке в "Живом журнале" с указанием счета, на который можно перечислять пожертвования семье.

В течение 24 часов блог Грир сумел заработать 1 тысячу долларов. Через четыре дня счет пополнился 3,4 тысячи долларов. На пятый день на счету оказалось 11 032 доллара ? достаточно, чтобы расплатиться с долгами перед банком.

Кроме того, историю Сэмпоснов подхватила телекомпания Балтимора WBAL, после чего с Дэниэлом связались потенциальные работодатели и предложили ему прийти на собеседование.

"Это невероятно, - говорит глава семейства ? Для меня самое запоминающееся пожертвование сделал маленький восьмилетний мальчик, который как-то утром позвонил нам в дверь, дал мне пять долларов и просто ушел".

"Это наша рождественская история, - добавляет Эбони Сэмпсон ? Она будет повторяться в нашей семье из поколения в поколение".