hauteecole.ru

Антимонопольная служба лишила экс–депутата и журналиста Александра Невзорова прав на 5,8 га в Сестрорецке, на которых он планирует построить конную школу. Спор продолжился в суде, пишет "Деловой Петербург".

Как сообщает портал, на прошлой неделе правительство Санкт-Петербурга подало в суд на городскую антимонопольную службу (УФАС). Иск фактически заявлен в интересах ООО "Невзоров От Эколь", принадлежащего Лидии Невзоровой, супруге Александра Невзорова.

УФАС в феврале 2009 года признало незаконным постановление правительства от апреля 2008 года. Этим постановлением Смольный выделил ООО "Невзоров От Эколь" участок 5,79 га в Сестрорецке на 38–м км Приморского шоссе. Участок, стоимость которого, по оценке АРИН, составляет сейчас 1,2–1,7 млн долларов, выделен под проектные изыскания для конной школы с гостиницей.

По мнению УФАС, власти нарушили антимонопольный закон тем, что передали землю без конкурса. Такое решение УФАС приняло на основании жалобы от ООО "Новые инвестиционные технологии" (НИТ). Эта фирма, принадлежащая двум непубличным физлицам, хочет построить на участке частный роддом. Правительство, куда поступили обе заявки, отдало предпочтение Невзорову. ООО "НИТ" пока пытается оспорить постановление в суде и обратилось в УФАС.