Moscow-Live.ru

Судом по ходатайству следователя наложен арест на здание торгового комплекса "Европарк" на Рублевском шоссе в Москве.

Как заявил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, данное решение принято в рамках расследования уголовного дела в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна. "На основании постановления суда наложен арест на здание многофункционального торгового комплекса "Европарк" общей площадью более 83 тыс. кв. м на Рублевском шоссе, 62", - отметил Маркин. По его словам, собственнику недвижимости - ЗАО "Центурион Альянс" - запрещено распоряжаться зданием.

Напомним, что 22 октября Госдума удовлетворила просьбу Следственного комитета РФ, дав согласие на возбуждение уголовного дела в отношении члена фракции
ЛДПР Егиазаряна. Глава СКР Александр Бастрыкин, от имени которого 5 октября в
Госдуму было направлено соответствующее представление, попросил дать согласие на возбуждение уголовного дела в отношении депутата "по признакам преступлений, предусмотренных ч.4, ст.159 УК РФ" (мошенничество).

Решение было принято в отсутствие Егиазаряна, который находится за границей и не собирается возвращаться в Россию, где ему грозит уголовное преследование.