Global Look Press

Начало строительства первого в Испании семизвездочного отеля Bahia Fenicia в районе города Альмуньекар (провинция Гранада) запланировано на конец 2011 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на компанию Bahia Fenicia Residencial S.L.

Первая фаза возведения курорта, который должен появиться в одном часе езды от аэропорта Малаги и в полутора часах от Марбельи, должна быть завершена в конце 2013 года. Согласно проекту, в отеле общей площадью более 13,3 тысячи квадратных метров будет 200 роскошных номеров, спа-центр, большая зеленая территория. Кроме того, комплекс будет включать апартаменты площадью до 500 квадратных метров с собственным бассейном. Общая сумма инвестиций в проект должна составить 230 миллионов евро.

Стандартный номер в отеле Bahia Fenicia будет иметь площадь 40 квадратных метров. Гости курорта смогут воспользоваться самыми разнообразными услугами, такими как лимузин, вертолет, личные дворецкий и повар.

Отель Bahia Fenicia станет одним из немногих семизвездочных отелей в мире, среди которых выделяются Burj Al Arab в Дубае, курорт Seven Stars на Карибских островах, миланский Town House Galleria, пекинский Morgan Plaza и Flor de Oriente в Иране. Существуют планы строительства семизведочных отелей в Стамбуле, Исламабаде и в перуанской Священной долине инков.

Предполагается, что открытие нового отеля высшей категории создаст около 600 новых рабочих мест.