Города и Страны

Аналитики опубликовали топ самых дешевых квартир на вторичном рынке Петербурга, продающихся в апреле. По их оценкам, квартиры до 3 млн рублей сейчас составляют примерно 5% от общего предложения в городе. Между тем в обзоре представлены совсем редкие экземпляры стоимостью до 2,5 млн.

Как отмечает "Деловой Петербург", в список принципиально не попали комнаты в коммуналках, а также не учитывалось жилье, расположенное слишком далеко от конечных станций метрополитена.

Итак, самое доступное предложение в списке - "однушка" площадью 14 кв. метров, за которую просят 2 млн рублей. Отмечается, что недавно она была отремонтирована и даже может похвастаться стеклопакетами. Квартира расположена неподалеку от метро "Пролетарская".

Второе место занимает квартира-студия с кухней на балконе и совмещенным санузлом площадью 20 "квадратов". Она находится в бывшем общежитии на Загребском бульваре. За нее просят 2,2 млн рублей.

На третьем месте - квартира-студия в сталинской кирпичной пятиэтажке с небольшой душевой кабиной и кухней в прихожей. Ее площадь - 16 кв. м. Стоит это жилище тоже 2,2 млн рублей.

На четвертой строчке расположилась более просторная студия все в том же экс-общежитии на Загребском бульваре. Площадь этой квартиры - 26 "квадратов", цена - 2,25 млн.

Пятое место занимает квартира, имеющая балкон с видом на парк. Ее площадь - 22 кв. м, но стоит она те же 2,25 млн.

В списке имеется еще четыре однушки в той же ценовой категории "до 2,5 млн рублей". Между тем за 2,4 млн рублей в Петербурге можно купить и скромную двушку площадью 44 кв. м. Она находится в Колпино, в кирпичном доме 1960 года постройки.