Вести
 
 
 

Власти Астрахани сообщили, что готовы предоставить квартиру 72-летней бабушке и ее внучке, которые были выселены из своей квартиры, в результате чего были вынуждены жить на местном вокзале три дня без еды, одежды и медикаментов. Об этом сообщает GZT.ru.

Власти города Астрахани официально сообщили 27 апреля, что готовы предоставить жилье бабушке и внучке, выселенным 21 апреля из квартиры по переулку Грановского.

Как сообщается, опечатанная квартира по переулку Грановского уже предоставлена другой семье, а бабушка и внучка Павловы могут вселиться в квартиру по улице Балаковской. Если же они откажутся, то материалы дела будут направлены в суд.

Галина Михайловна Павлова, между тем, сообщила GZT.ru 27 апреля, что никто из местных чиновников с ней не связывался. Также она рассказала, что ее с внучкой на время приютила знакомая.

Отчаявшаяся пенсионерка заявила, что сейчас уже готова въехать даже "на полтора метра". "Скажите им, что я согласна и на полтора метра, я буду благодарна, - заявила она. - Я на все, скажите, согласна, пусть они только не трогают мою внучку". Галина Михайловна пояснила, что ранее местные власти угрожали им с внучкой, грозя им судами и тюрьмой.

Чиновники так и не признали своей вины в произошедшем, рассказав, что у них были основания поступить так, как они поступили. В сообщении на сайте городской администрации начальница астраханского жилуправления Диляра Измайлова заявила, что пенсионерка получила новую квартиру по переулку Грановского "введя их, мягко говоря, в заблуждение".

Напомним, студентка Марина Павлова на днях распространила в блогосфере письмо, в котором умоляла спасти ее с бабушкой. Девушка рассказала, что местные власти в сентябре 2010 года предоставили им новую квартиру по переулку Грановского, поскольку их старое жилье на улице Дарвина было признано негодным для проживания. А через полгода, по словам Марины, чиновники выселили их из новой квартиры безо всяких уведомлений и объяснений. Придя домой 22 апреля 2011 года, Марина с бабушкой Галиной Михайловной обнаружили, что их входная дверь заблокирована и опечатана. Оставшись без вещей, лекарств (в квартире остались и домашние животные), бабушка с внучкой отправились ночевать на вокзал. Там они, по словам Марины, провели трое суток.