youtube.com/FFF news

В Лондоне запускают необычный проект по популяризации йоги. Групповые занятия с этой разновидностью духовно-физической практики из Индии будут проходить на Тауэрском мосту на высоте 42 метров. Причем для это выбран самый эффектный участок моста - со стеклянным полом и захватывающими видами на Темзу.

Для начала были запланированы всего четыре занятия - на 16 и 23 февраля, 2 и 9 марта. Но билеты были раскуплены желающими поучаствовать всего за несколько дней, поэтому объявлено четыре дополнительных дня - 18 и 25 февраля, 4 и 11 марта, пишет The Daily Mail.

Занятия будут начинаться в 7:30 утра и длиться 50 минут. В это время как раз можно понаблюдать за восходом солнца в Лондоне. Вести класс будет лондонский учитель йоги Билли Вудкрэфт. Одно занятие стоит 15 фунтов стерлингов.

Сколько человек смогут заниматься во время одной сессии - не уточняется. Но известно, что стеклянный участок пола составляет 11 метров в длину и около двух - в ширину. Он состоит из шести панелей, каждая из которых может выдержать вес слона.

Напомним, что аттракцион с прозрачным полом на Тауэрском мосту был открыт в ноябре 2014 года.