strana-spain.ru

В августе 2011 года россияне стали самыми активными покупателями жилья в испанской провинции Аликанте. Лидировавшие ранее по количеству приобретенных домов англичане, безнадежно отстали, передает Prian.ru.

Глава регионального отдела продаж агентства недвижимости в Испании Хесуальдо Рос добавляет, что некогда активные британцы отстали не только от россиян, но также от скандинавских, датских и бельгийских покупателей, пишет Spanish Property Insight.

Как полагают специалисты, относительно низкие цены на недвижимость в Аликанте являются одной из главных причин растущего спроса со стороны россиян. К примеру, испанский банк Banesto недавно выставил на продажу квартиры, расположенные на средиземноморском побережье этой провинции, средняя стоимость квадратного метра в которых составляет 689 евро, сообщает портал Varianti.lv.

По словам главы агентства недвижимости “Costa Investment” Василия Балтрушевича, особенным спросом среди наших соотечественников пользуются недорогие объекты недвижимостью стоимостью до 50 тысяч евро. Эксперт полагает, что сегодня покупатели рассматривают рынок недвижимости Аликанте как альтернативу Болгарии. "Те, кто может позволить себе купить жилье стоимостью 250 тысяч евро, как правило, выбирают не Аликанте. За эти деньги можно приобрести хороший дом, например, в Дении,другом городе провинции", - говорит Василий Балтрушевич.