citiesoftheworld.ru

Поселок миллионеров и голливудских знаменитостей Беверли-хиллз в Калифорнии утратил титул самого дорогого места на карте США, пишет РИА "Новости" со ссылкой на журнал Forbes.

Пальма первенства в ежегодном рейтинге самых дорогих почтовых индексов, обнародованном в понедельник вечером, передана предместью Дуорти в Калифорнии, самым выдающимся жителем которого считается джазмен Гленн Миллер, имя которого носит местный парк.

Средняя стоимость дома в этом поселке составляет 4,3 миллиона долларов. Беверли-хиллз переместился на 6-ю позицию со средней ценой жилища в 3,684 миллиона долларов.

В первой десятке ценовой верхушки на рынке недвижимости США - респектабельные пригородные компаунды Калифорнии - Атертон, Роллинг-хилз, Бельведер, Санта-Барбара, самые престижные районы Манхэттена - Вест-вилладж, Ист-сайд, район Централ-парка, а также городок Алпайн в Нью-Джерси, который можно считать пригородом Нью-Йорка.

Более половины из списка 500 самых дорогих "почтовых ящиков" США приходится на Калифорнию.

Кризис на рынке недвижимости продолжил опускать ценовую планку на американские особняки и квартиры - так, средняя стоимость топ-500 за год
потеряла в цене 5% (-7% годом ранее).

Хотя почти треть из этих элитных жилых районов за минувший год сохранила свою стоимость или даже зафиксировала рост.