travel.tickets.ua

Многие английские курорты сегодня оказались среди наиболее бедных и неблагоприятных мест в стране. Жители прибрежных селений страдают от высокого уровня безработицы, преступности и заболеваний, в том числе психических.

Об этом свидетельствуют новые статистические данные, которые показывают глубокий кризис таких ранее процветавших курортов, как Блэкпул, Клактон, Рамсгит, Маргит и другие. Эти данные подтверждаются недавним докладом Центра социальной справедливости (СSJ), где отмечалось, что приморские города превратились в "свалки", после того как их экономики были разрушены общим удешевлением рынка путешествий, рассказывает The Daily Mail.

Британская статическая служба проанализировала ситуацию в 57 самых больших приморских городах страны с населением более 15 тысяч человек. Из более-менее крупных городов ужаснее всего ситуация оказалась в Блэкпуле - здесь самая большая безработица, самые низкие доходы, больше всего наркоманов и преступлений. При этом дома здесь стоят порядка 77 тысяч фунтов стерлингов (около 4 миллионов рублей).

Примечательно, что Блэкпул находится рядом с другим прибрежным городом Литэм-Сент-Эннз, который, однако, является одним из наиболее преуспевающих в выборке. В Литэм-Сент-Эннз проводится известный чемпионат по гольфу, привлекающий богатых туристов. А вот в жизни Блэкпула - одного из старейших курортов в Великобритании - явно наступила черная полоса невезения.