youtube.com
 
 
 

В ночь на 28 июня в Чите был сильный ливень, в ходе которого вода затапливала квартиры из самых неожиданных мест, что задокументировано видеосъемкой.

В частности, как сообщает забайкальский сайт Zabmedia.ru, в доме N4 по улице Забайкальского рабочего вода текла прямо из выключателей, а в доме N48 микрорайона Северный "Ниагара" проникла в подъезд из щитка с электросчетчиками.

"Мы живем на девятом этаже, можно представить, что было на десятом, а вообще дом затопило до третьего этажа! - рассказывает жительница дома с Забайкальского рабочего. - У нас вода бежала прямо из выключателей. Было страшно, что случится короткое замыкание, но нас спасло то, что в городе отключили свет".

Жильцы дома уже отправили заявки на ремонт в управляющую компанию, а там ответили, что обращений очень много, поэтому они будут рассмотрены по мере возможности в ближайшие дни.

А в доме N48 микрорайона Северный протек потолок в квартире с хорошим ремонтом и затоплен подъезд.

Напомним, что Забайкалье входит в число регионов, жестко срывающих программы расселения аварийного жилья. В связи с этим президент Владимир Путин в феврале отправил в отставку местного губернатора.