www.kmu.gov.ua

Украина изучит опыт Сингапура в сфере строительства социального жилья. Об этом в ходе официального визита в Сингапуре заявил президент Украины Виктор Янукович, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства отметил, что положительный результат долгосрочной программы кредитования граждан при всестороннем содействии государства строительству жилья в Сингапуре стал возможным благодаря плодотворному сотрудничеству сингапурского правительства, Совета строительства и развития доступного жилья и неукоснительному соблюдению в стране действующего законодательства.

Янукович также отметил, что политика строительства жилья для граждан, которую проводит Сингапур, является привлекательной для любого государства. Он назвал этот опыт важным и интересным для Украины.

"На Украине есть большая проблема с обеспечением жильем, и особенно — социально незащищенных граждан. Поэтому надеемся, что наши специалисты детально изучат опыт Сингапура в этой сфере и возможность его внедрения на Украине", - сказал он.

"Мы мечтаем достичь такого уровня обеспечения жильем людей, как в Сингапуре", - добавил Янукович.

Как сообщает NEWSru.ua, президент Украины 25 марта отправился в турне по азиатским странам. Он уже посетил Вьетнам, сейчас находится в Сингапуре, также посетит Бруней.