Russian Look

Актеру Александру Абдулову 29 мая исполнился бы 61 год. Его вдова Юлия накануне рассказала порталу "СтарХит", что наконец нашла возможность устроить музей памяти любимого миллионами артиста - в его доме на Валдае.

Двухэтажный дом был выставлен на продажу через год после смерти Абдулова - Юлия не смогла там жить без супруга. Первоначальная цена в 7,5 млн рублей несколько раз снижалась, и сейчас дом стоит 5 млн. Теперь, как рассказала Юлия, появились люди, которые готовы приобрести дом и сделать музей актер: "А я собираюсь им в этом помочь", - сообщила Абдулова.

Дом решил выкупить тот, кто его возводил: это Роман Якушевич, строитель и сосед актера. Его дочь Роберта рассказала "СтарХиту": "Мы сделаем музей памяти Абдулова. Там все так, как при его жизни. Те же иконы, мебель. Появятся фотографии и награды. А также ресторан с любимыми блюдами актера - бараниной на костре и картошкой с луком. Еще будет кинотеатр для просмотра его фильмов". Отметим, что в бревенчатом доме площадью 200 кв. м имеются просторная столовая, гостиная, веранда, шесть спален.

Как уточняется, сейчас стороны договариваются об окончательной цене. Вероятно, уже в следующем году в музей Абдулова на Валдае приедут первые гости.

Напомним, что в доме снимались несколько популярных российских фильмов, в частности сериал "Next" и фильм "Лузер".