london24.com

Квартира в доме в Челси, где легендарный британский острослов Оскар Уайльд написал несколько своих самых знаменитых произведений, выставлена на продажу. Писатель жил здесь со своей женой и двумя сыновьями 11 лет.

Именно в этом доме Уайльд написал такие произведения, как "Портрет Дориана Грея", "Идеальный муж" и "Как важно быть серьезным", передает Prian.ru. Библиотека Уайльда, где он писал свои произведения, сейчас является спальней.

Писатель переехал в эту квартиру со своей молодой женой Констанцией в 1884 году и покинул ее после того, как был заключен в Редингскую тюрьму в 1895 году по обвинению в гомосексуализме.

Как сообщает сайт London24, нынешний владелец недвижимости, дизайнер интерьеров Майс Ли, провел значительную реконструкцию квартиры. Он сказал: "Собственность изначально представляла собой апартаменты с двумя спальнями, но я хотел создать открытое пространство с комнатами, которые перетекают одна в другую без лишних ограничений". Хозяин просит за легендарную квартиру всего 1,84 миллиона долларов.