Фото: newsday.com

Всемирно известный медиамагнат Руперт Мердок вступил в ряды знаменитостей, продающих свою недвижимость с большими скидками. Бизнесмен, уступив 40% от первоначальной цены, наконец нашел покупателя на особняк Rosehearty на Лонг-Айленде. В итоге за дом Мердок выручил 9,1 млн долларов, сообщает Prian.ru.

За эти деньги новый хозяин получил особняк 1885 года постройки с одиннадцатью спальнями, семью ванными комнатами, семью каминами, теннисными кортами, 4,5 акрами земли и 260 футами береговой линии в собственности.

Как сообщает Newsday.com, вилла миллиардера была выставлена на продажу еще с 2007 года. Тогда Мердок запрашивал за объект 14,8 млн долларов. С тех пор цена постепенно снижалась, а дом несколько раз был снят с продажи. В 2008 году голливудская пара, Бред Питт и Анджелина Джоли, арендовали особняк за 100 000 долларов в месяц. Тогда актриса принимала участие в съемках фильма "Солт", что проходили в том районе.

Несмотря на то, что Руперт Мердок снизил стоимость дома почти на 6 млн долларов, медиамагнат все же оказался в прибыли. Дело в том, что в 2003 году он заплатил за объект недвижимости 7,8 млн долларов.