Russian Look

Глава китайской инвестиционной компании Zhongkun Group Хуанг Нубо и владельцы земли в отдаленном северо-восточном регионе Исландии готовят масштабную сделку, по условиям которой китайская сторона за три года реализует экопроект стоимостью до 175 млн долларов, сообщает Icelandreview.com.

Zhongkun Group на территории примерно в 300 кв. км планирует строительство пятизвездочного отеля, лучших в мире полей для гольфа и верховых прогулок, а также собирается развивать в регионе экологический туризм.

Однако, чтобы сделка была заключена, потребуется разрешение китайских и исландских властей, так как часть земли, которую собирается приобрести Нубо, принадлежит исландскому правительству. Исландия имеет стратегически важное расположение между Европой и Северной Америкой - это потенциальный центр для азиатского судоходства, отмечает Life News.

Хуанг Нубо занимает 161-е место в списке Forbes среди самых богатых людей Китая, его состояние оценивается в 890 миллионов долларов. Его компания Zhongkun владеет туристическими фирмами и курортами по всему миру.