Global Look Press

Жительница Пенсильвании Айлин Баттисти задолжала всего 6,30 доллара по процентам за позднюю оплату налогов, однако суду штата этого оказалось достаточно для того, чтобы лишить ее собственного дома.

В 2008 году женщина оплатила налоги на шесть дней позже установленного срока. Из-за этого у нее образовалась мизерная задолженность, которая к 2009 году выросла в сумму 255,84 доллара, передает Prian.ru. Из-за этого долга ее дом был продан в 2011 году по цене 116 000 долларов, несмотря на то, что стоимость дома составляла на тот момент 280 000 долларов.

Не так давно оставшаяся без дома Айлин Баттисти подала петицию на отмену факта продажи своей собственности. Однако просьба была отклонена.

Адвокат женщины Эд Сантиллиан утверждает, что его клиентка никогда не получала уведомлений об оплате задолженности. По его словам, за 23 года опыта работы адвокатом он никогда не видел, чтобы дом продавался по причине такой маленькой задолженности, пишет Thinkprogress.

Издание добавляет, что сегодня это довольно распространенная проблема в США. Так, женщина из Балтимора потеряла дом из-за неоплаченного счета за воду в 362 доллара - она не смогла заплатить 3600 долларов по набежавшей пене. А жительницу Род-Айленда выселили из ее дома за две недели до Рождества из-за долга в 474 доллара.