Global Look Press

52-летний американский актер Брэд Питт купил дом на испанском острове Майорка с видом на популярный курорт Порт-де-Андрач, сообщает Diario de Mallorca.

По данным издания, площадь скромного дома 900 кв. метров. На его двух этажах расположились восемь спален, во дворе - сад и частный бассейн. Покупка оценивается в 3,5 млн евро.

Как передает Noticia.ru со ссылкой на другие испанские источники, актер решил купить недвижимость на Майорке, отдохнув здесь после съемок в фильме Роберта Земекиса "5 секунд тишины" (Allied), проходивших на Канарских островах.

"Брэд Питт влюбился в Балеарские острова после того, как побывал на Канарских. Поэтому мы искали ему дом на Майорке. После посещения некоторых объектов недвижимости от выбрал Порт-де-Андрач", - рассказал глава компании Proto Group Алессандро Прото, который часто предоставляет риелторские услуги звездам Голливуда.

При этом, по словам Прото, этот дом гораздо меньше того, что актер приобрел ранее в Италии. "Это вилла для одного человека, а не для семьи", - комментирует он.

По информации испанских СМИ, на Майорке Питт был не один, а в компании французской актрисы Марион Котийяр, которая также снималась в новой картине Земекиса. Они сыграли пару, пытающуюся сбежать из посольства Германии во время Второй мировой войны.