Moscow-Live.ru

Девелоперская группа "СУ-155" остановила стройки в Петербурге, пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на комитет по строительству Петербурга.

По данным комитета, в незавершенных корпусах проектов "Каменка" и "Новая Каменка", застройщиком которых является структура АО "СУ-155" "Росстрой", заключено более 4,2 тысячи договоров долевого участия. Еще около 150 дольщиков - в областном проекте "СУ-155" "Янино-парк", сообщила газете представитель "СУ-155". По ее данным, завершение корпусов "Новой Каменки" переносится на срок до года. В отделе продаж застройщика изданию сообщили, что срок сдачи в Янине - 2017 год.

По данным комитета по строительству, в проекте "Каменка" "Росстрой" сдал четыре корпуса, еще пять строится. В "Новой Каменке" в строительстве шесть корпусов, а всего, по данным сайта компании, проект рассчитан на семь корпусов (12 домов). Большая часть домов в "Новой Каменке" находится на низкой стадии готовности - на уровне фундамента, сказал изданию представитель "СУ-155".

Сдача первой очереди в Янине была запланирована на март 2016 года, но готовность очень низкая - на стадии котлована и нескольких этажей, рассказывает источник в администрации Ленобласти. Компания активно ищет покупателя на этот актив, добавил он.

Между тем "Росстрой" продолжает привлекать средства дольщиков. В отделе продаж компании корреспонденту газеты сообщили, что однокомнатную квартиру в третьей очереди со сдачей в 2017 году можно приобрести по цене от 2,5 миллиона рублей, в Янине - от 1,9 миллиона.

Добавим, на прошлой неделе стало известно, что "СУ-155" исключат из состава участников Хартии о взаимодействии и сотрудничестве между правительством Московской области и инвесторами-застройщиками за "неисполнение принципов" хартии, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на Минстройкомплекс. В конце прошлого года подмосковные власти подали иск о банкротстве девелопера. С компанией также судится Минобороны.