Флорентино Перес
Elpais.com
Флорентино Перес
 
 
 
Флорентино Перес
Elpais.com

В понедельник на стадионе "Сантьяго Бернабеу", который принадлежит футбольному клубу испанской премьер-лиги "Реал Мадрид", пройдет торжественная церемония инаугурации нового президента клуба – строительного магната Флорентино Переса, пишет Prian.ru.

Перес, гендиректор крупной строительной компании Grupo ACS, уже занимал пост президента клуба в период с 2000 по 2006 год. Именно ему удалось собрать в "Реале" таких игроков, как Зинедин Зидан, Роналдо, Дэвид Бекхэм, Майкл Оуэн и Робиньо. После ухода Переса его место занял Рамон Кальдерон, однако испанские СМИ оценивают работу этого человека как неудовлетворительную.

Ожидается, что Перес сможет собрать в "Реале" новую плеяду звезд футбола. Первым в его списке значится бразилец Кака, в настоящее время выступающий за итальянский "Милан". Кроме того, уже не первый год СМИ пишут о возможном трансфере полузащитника клуба "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. Новым тренером "Реала", по слухам, должен стать Мануэль Пеллегрини, который в прошлом сезоне тренировал "Вильярреал".