Вести
 
 
 

Первого апреля многие СМИ не отказывают себе в удовольствии пошутить над забывчивыми читателями. Так, например, белорусский портал "Интерфакс" распространил 1 апреля "сенсационную" информацию о том, что Кондолиза Райс купила квартиру в Минске:

"Госсекретарь США Кондолиза Райс оформила покупку элитной квартиры в белорусской столице. Квартира в историческом центре Минска площадью 116 кв. метров 1 апреля юридически стала собственностью госсекретаря США. Сумма сделки составила около 350 тысяч долларов.

По информации риэлторов, оформлявших сделку, "из окна этой квартиры открывается чудесный вид на Свислочь, и г-жа Райс может наблюдать не только за игрой чаек на волнах реки, но и за находящимся напротив спортивным центром, куда еженедельно поиграть в хоккей приезжает глава белорусского государства".

Риэлторы также отметили, К.Райс приобрела недвижимость в том же доме, где, как сообщал "Интерфакс", ранее приобрел квартиру известный российский телеведущий Сергей Доренко, который в период своей работы на Первом канале неоднократно подвергал критике политический курс Беларуси.

В посольстве США в Минске отказались комментировать данную информацию, сославшись на неосведомленность по этому вопросу. На минувшей неделе по требованию белорусской стороны США сократили численность своей дипмиссии в Беларуси практически в два раза на 17 человек".