Moscow-Live.ru

Cловацкая компания J&T решила выставить на продажу принадлежащий ей пятизвездочный "Балчуг Кемпински", который расположен напротив Кремля и считается одним из лучших в Москве. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на свои источники.

По оценкам консультантов рынка, стоимость "Балчуг Кемпински" составляет 260 млн долларов. Цена объясняется месторасположением и статусом отеля, который "никогда, в отличие от других, не позволял себе демпинговать", пояснил один из собеседников Forbes. Еще одним плюсом объекта, по словам специалистов, является то, что земля под зданием находится в собственности владельца отеля.

Forbes напоминает, что основным владельцем "Балчуга" компания J&T стала в 2008 году, когда купила 69% акций отеля за 110 млн долларов у мэрии города. В отеле 230 номеров, в том числе 30 люксов. Стоимость одного номера там сегодня составляет от 14 000 рублей в сутки за самый бюджетный до 104 000 рублей за люкс с панорамным видом на Красную площадь.

Причин продажи отеля источники журнала не называют, но, по их данным, J&T Group планировала предложить свой объект всем владельцам лучших гостиниц столицы - хозяину "Москвы" Алексею Хотину, основателю гостиничной сети Azimut и собственнику "Метрополя" Александру Клячину, владельцам гостиницы "Украина" Зараху Илиеву и Году Нисанову, а также миллиардеру Михаилу Гуцериеву, в чьей собственности находится "Националь".