Russian Look

Создателю знаменитых литературных персонажей - Чебурашки, почтальона Печкина, кота Матроскина и многих других - 75-летнему писателю Эдуарду Успенскому в ближайшее время придется явиться в суд по иску о разделе имущества с бывшей женой, пишет Life News.

В производство Троицкого райсуда Москвы поступил гражданский иск телеведущей Элеоноры Филиной, в котором она просит разделить совместно приобретенные с мужем дом и квартиру.

Соведущие передачи "В нашу гавань заходили корабли" Филина и Успенский развелись еще в 2011 году, однако процедура раздела собственности бывших супругов продолжается до сих пор.

По словам Филиной, в исковом заявлении она претендует на совместно приобретенный с Успенским дом в Рузе и квартиру в Москве на Кутузовском проспекте.

"На что именно я имею право, решит суд, - пояснила телеведущая изданию. - Эдуард Николаевич в курсе моего иска и уже начал чинить препятствия - недавно он выписался из дома в Рузе и зарегистрировался в Троицке. Поэтому иск перенаправили в другой суд".

Элеонора Филина - третья жена Эдуарда Успенского. Автор детских бестселлеров прожил в браке с Филиной 6 лет. Звездный дуэт все это время считался образцовой супружеской парой.

В ноябре 2011 года Элеонора Филина заявила на съемках программы "Прямой эфир с Михаилом Зеленским" об издевательствах Успенского над ней и ее ребенком. По словам Филиной, детский писатель регулярно ее избивал и третировал ее сына, что в итоге и стало причиной развода.
После развода с Успенским Филина покинула и пост ведущей передачи "В нашу гавань заходили корабли".