google.com
 
 
 

Компания Google Street View представила 360-градусную панораму вокруг самого высокого здания мира - небоскреба Burj Khalifa, высота которого составляет 828 метров.

Теперь 1 миллиард пользователей получит полное представление о центральном районе Дубая и особенностях архитектурного сооружения, сообщают "Русские Эмираты".

Данное приложение впервые было применено для арабского региона. Съемки с фасадов осуществлялись в партнерстве с компанией Emaar Properties с помощью устройства "треккер", которое никогда ранее не применялось на такой высоте. Оно позволило захватить интерьер и экстерьер Burj Khalifa, парадный холл со стороны торгового комплекса The Dubai Mall, сделать снимки скоростных лифтов, жилых люксов и конференц-залов - иными словами, дать пользователям полное представление о здании.

"Мы очень гордимся, что Burj Khalifa стал первым небоскребом для данного приложения, ведь это блестящий пример перспективного видения и достижений эмиратской нации", - заявил вице-президент Google в регионе Ближнего Востока и Северной Африки Мухаммед Джавдат.

Со своей стороны председатель Emaar Properties Мухаммед Алаббар отметил, что это "большая честь - быть выбранными первым небоскребом в арабском мире в коллекции Google". "Мы высоко ценим инициативу, которая позволит пользователям по всему миру лицезреть это архитектурное чудо мирового класса", - сказал он.

В настоящее время в программе Street View можно найти фото из 3000 городов и 50 стран мира, которые дают наиболее полное представление о тех или иных объектах и возможность увидеть их "вживую". Таким образом, небоскреб Burj Khalifa встал в один ряд с такими мировыми достопримечательностями, как Эйфелева башня, Биг Бен, Большой Каньон и другие.


Просмотреть увеличенную карту