None
mykurkino.ru
None
 
 
 


Депутаты долго ломали голову над тем, как повысить престиж Капотни - одного из самых грязных районов Моквы - и разродились проектом горнолыжного спуска на берегу Москвы-реки. "Чем Капотня хуже модного Куршевеля? Тот ведь тоже когда-то был безвестной деревушкой, а сейчас туда стремятся богачи со всей Европы!" - комментирует "Комсомольская правда".

По задумке народных избранников, любители крутых виражей на снежных трассах будут приезжать в Капотню со всех уголков столицы и из-за ее пределов.

Спуск оградят барьерами, чтобы ни один горнолыжник не упал в воду. Вволю накатавшись, спортсмены смогут переночевать в новеньком 2-3-звездочном отеле оригинальной конструкции на 100 номеров. Здание напомнит огромную емкость нефтеперерабатывающего завода, который как раз дымит на всю Капотню, утверждает КП.

Рядом с горнолыжной трассой оборудуют площадку для катания на роликах.

Капотнинские депутаты на днях программу строительства одобрили единогласно. И передали проект на утверждение мэру Лужкову. Если градоначальник подпишет бумаги и выделит средства, на возведение комплекса понадобится всего около двух лет. Правда, сами депутаты еще не решили, круглый год будет действовать спуск или только зимой, когда есть естественный снег.