Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге на Среднем проспекте Васильевского острова у агента по недвижимости похитили сумку с 4,3 млн рублями. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, 29 сентября 2008 года в 13:10 мск в 30-е отделение милиции с заявлением о грабеже обратилась агент по недвижимости ООО "Агентство недвижимости "Спасское".

Женщина сообщила, что около 12:00 мск у дома N27 по Среднему проспекту Васильевского острова неизвестный вырвал из ее рук сумку, где находились деньги от продажи квартиры.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "грабеж" (ст.161 УК РФ). Ведется следствие.

Стоит отметить, что случаи, когда объектом преступников становятся квартиры или вырученные с них деньги, в последнее время участились. Так, в сентябре в милицию обратился мужчина, которого похитили и в течение 2 месяцев удерживали, требуя подписать доверенность на распоряжение принадлежащей ему квартирой.

По его словам, в середине июля его вывезли в частный дом в Ленинградской области, где, угрожая физической расправой, требовали подписать доверенность. В начале сентября его перевезли в одну из квартир Петербурга, где продолжали удерживать. В результате, после подписания документов и расписки о получении им 4 млн рублей за продажу квартиры, мужчине удалось сбежать.