Global Look Press

Российская актриса, сценарист и режиссер Рената Литвинова подтвердила недавно просочившиеся в прессу слухи о том, что она приобрела квартиру в Париже. В интервью журналу Tatler она рассказала, что ее на это подтолкнуло и с какими трудностями она при этом столкнулась.

Как пишет корреспондент издания, квартира Литвиновой выходит окнами на бульвар Бон-Нувель. Этот район меньше интересует туристов, в отличие от авеню Монтень, где актриса снимала жилье до этого. Новая квартира разделена на две части: гостиная с высоким потолком со стороны улицы, а со стороны двора под пятиметровый потолок встроены два уровня, на каждом из них по спальне и ванной - для самой Ренаты и ее дочери, которая учится здесь в престижной школе.

"Я захожу сюда каждый раз с восхищением, - рассказывает Рената. - На мой взгляд, это дизайнерский шедевр - то, как она сделана, как разыграно пространство, которое в дальних комнатах расходится на два этажа. Она как запрятанная жемчужина внутри здания XVII века".

По словам актрисы, она нашла эту квартиру, когда уже отчаялась просто снять жилье или найти что-то подходящее для покупки. Как поясняет корреспондент, съемщики квартир защищены здесь законом так надежно, что хозяева десять раз подумают, стоит ли пускать к себе иностранку без французского заработка, но с несовершеннолетней дочкой.

"Квартировладельцы от нас шарахались. Зачем им такие сложности? Я уже во всем разочаровалась. Как-то брела по улице в Марэ с очередного бессмысленного просмотра и вдруг в витрине агентства увидела фото моей будущей квартиры", - поведала актриса.

Ранее квартира принадлежала архитектору и дизайнеру, который выстроил ее по своему вкусу и придирчиво подбирал нового владельца. "Он все время сомневался. Назначал мне собеседования как покупателю - стоит продавать или не стоит. Достойна я или все-таки не вполне. У меня была проверочная встреча с ним и его советчиками, и вначале они вообще были не расположены продавать сокровище - такое кодовое название у квартиры - русской даме. Но когда мы познакомились, то сразу выпили, конечно, шампанского и заговорили о кино. Я пообещала в этой квартире снять несколько фильмов", - сообщила Литвинова.