reklamacity.ru

Компания "Главмосстрой" Олега Дерипаски не смогла освободить свои счета из-под ареста, наложенного арбитражным судом Москвы по иску Альфа-банка о взыскании 502,6 млн рублей, пишет "Коммерсант" .

Иск от "Альфа-банка" о задолженности по кредиту был подан в арбитражный суд Москвы 16 января, счета застройщика для обеспечения иска кредитной организации были арестованы в феврале, а 20 марта суд вынес решение о взыскании задолженности по кредиту.

"Главмосстрой" безуспешно обжаловал арест счетов во всех инстанциях, и в понедельник кассационную жалобу компании отклонил Федеральный арбитражный суд Московского округа.

На заседании представители Альфа-банка сообщили, что на арестованных счетах "Главмосстроя" находится менее 1 млн рублей - это выяснилось в ходе исполнительного производства.

Теперь "Главмосстрой" обжалует в апелляционном суде само решение о взыскании 502,6 млн рублей, рассмотрение жалобы назначено на 10 июня.

Как напоминает РИА "Новости", холдинговая компания "Главмосстрой" работает на рынке недвижимости Москвы с 1954 года и представляет собой строительный дивизион корпорации "Главстрой", головной компанией которой является "Базовый элемент". Выручка компании "Главмосстрой" по РСБУ за девять месяцев 2008 года составила 14,4 млрд рублей, валовая прибыль - 788,7 млн рублей, чистый убыток - 339,4 млн рублей.

По подсчетам биржевой системы по купле-продаже долговых обязательств стройкомпаний "Открытый рынок строительных инвестиций" (ОРСИ), общая сумма долговых обязательств ОАО "Главмосстрой" на 21 января 2009 года достигла 26,8 млрд рублей.