None
Архив NEWSru.com
None

Мэр Москвы Юрий Лужков нашел собственный рецепт решения демографических проблем при помощи средств стабфонда. Московский градоначальник призвал Минфин вкладывать средства, полученные от продажи природных богатств в строительство жилья и дорог.


"Хотелось бы, чтобы Минфин вкладывал деньги не куда-то в задний карман, стабфонд, а строил бы больше жилья и больше дорог", - заявил Лужков в среду на торжественной церемонии передачи квартир сотрудникам ФСБ России.


Мэр подчеркнул, что "все это делается для будущего поколения". По словам Лужкова, когда люди получают новые комфортные условия для проживания они больше думают и о детях, и о благополучии семьи, тем самым решаются и другие важнейшие национальные задачи, в том числе демографические, передает "Интерфакс".


Лужков сообщил, что в конце августа Москва планирует передать 500 квартир военнослужащим Минобороны России, а сегодня город передал Федеральной службе безопасности 81 квартиру в Солнцево. По словам мэра, взамен "городу от ФСБ ничего не нужно, кроме обеспечения безопасности граждан и государства".