Moments In Time

Жительнице США Дженнифер Клайн пришлось продать письмо президента, присланное в ответ на ее обращение, чтобы оплатить ипотечный взнос и медицинские счета, пишет Prian.ru со ссылкой на New York Post.

Некоторое время назад Клайн, проживающая в городе Монро, штат Мичиган, обратилась к Бараку Обаме, рассказав о том, как она с мужем пострадала от экономического кризиса в 2007 году. "Я потеряла работу, медицинскую страховку и самоуважение", - написала она.

Кроме того, у нее обнаружили рак кожи, однако лечение было успешным. Государство выдало женщине пособие по безработице, благодаря чему ей удалось вернуться к учебе в университете. Это помогло ей вновь обрести веру в себя.

- В США число сделок по продаже вторичного жилья выросло на 10%

{pic_1 c}

Обама прислал Клайн ответное письмо в начале этого года. Теперь владельцем документа стал торговец автографами Гарри Зимет. По его словам, Клайн продала письмо за 7 тысяч долларов, чтобы внести первоначальный взнос по ипотеке и оплатить счета за лечение. Сам Зимет рассчитывает выручить за перепродажу письма Обамы значительно больше.

Отметим, что с помощью другого раритетного текста недавно спасла свой дом еще одна американская семья. Владельцы дома, который собирались изъять за неуплату по закладной, обнаружили в подвале редкий экземпляр комикса стоимостью не менее 250 тысяч долларов.