None
Первый канал
None


Государственная дума в среду рассмотрит три проекта обращения к правительству, генпрокурору и председателю Высшего арбитражного суда с предложениями по урегулированию ситуации на рынке жилья.

Как сообщили журналистам заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Валерий Рязанский и депутат-единоросс Александр Хинштейн, сегодня эти предложения были одобрены на заседании президиума фракции, а завтра проекты постановления будут вынесены на рассмотрение совета палаты, а в среду - на пленарное заседание.

В обращении к правительству содержатся четыре конкретных предложения, передает "Интерфакс". "Мы предлагаем принять решение о выделении жилья обманутым дольщикам из ведомственных фондов, органы исполнительной власти должны взять на себя обязательства по погашению задолженности этой категории населения. Кроме того, предлагается переоформить земли из федеральной собственности в земельные поселения, которыми бы распоряжались местные органы власти. И, наконец, четвертое положение - создать специальный орган, который бы решал подобный круг вопросов", - пояснил Хинштейн.

Со своей стороны Рязанский напомнил, что подготавливая эти три проекта постановления, депутаты-единороссы выполняют свои обещания, которые они дали во время встреч с участниками акции протеста обманутых соинвесторов, которые проходят сейчас в столице.