Global Look Press

Роскошнейшая квартира на Манхэттене, которую в числе прочих хотел приобрести российский миллиардер Роман Абрамович, вернулась на рынок, но теперь лишь в качестве арендного жилья стоимостью 150 тысяч долларов (около 6 млн рублей) в месяц, пишет The Daily News.

Это реконструированный триплекс, расположенный в особняке Berwind Mansion на Пятой Авеню, 848, изнутри скорее напоминает дворец в стиле Людовика XV - с бальной залой, библиотекой и обшитой дубом гостиной, выходящей окнами на Центральный парк.

"Я никогда не видел более впечатляющей реконструкции за все свои 26 лет в бизнесе, - делится впечатлениями брокер Алекс Ламберт из Stribling & Associates. - Люди, которым принадлежат такие дома, обычно не сдают их в аренду, поэтому это уникальная возможность".

В настоящее время исторический особняк в эдвардианско-георгианском стиле разделен на пять апартаментов, часть из которых или даже якобы все пять сразу хотел купить в прошлом году Роман Абрамович со своей подругой Дарьей Жуковой, планируя превратить все это жилище в дом на одну семью. Однако на заключительном этапе сделки ей воспротивился владелец одной из квартир, посчитавший, что она стоит дороже 75 миллионов долларов, за которые ее предлагалось купить. В результате вся покупка сорвалась.

Зато сэкономленные деньги бизнесмен инвестировал в пептидные батарейки.