NEWSru.com
 
 
 

Минобороны РФ планирует реализовать в 2008 году более 20 пустующих военных объектов по всей территории страны, включая Москву, Петербург, Калининград и Владивосток, сообщил министр обороны Анатолий Сердюков.

"Все вырученные деньги пойдут исключительно на приобретение постоянного жилья и строительство социальных объектов для военных", - сказал он в интервью "Комсомольской правде".

Министр напомнил, что 8 апреля должен пройти первый аукцион по продаже высвобождаемого военного имущества, передает РИА Новости.

"До сих пор существовала практика инвестконтрактов... Я посмотрел отчеты, какую экономическую выгоду от них имело Минобороны, и очень, мягко говоря, удивился. Не буду комментировать то, что было, но инвестконтрактами мы больше не занимаемся! Повторюсь, проводим открытый аукцион", - сказал Сердюков.

На аукционе будут проданы два объекта в столице - один в поселке Рублево, второй - в Левобережном районе Москвы. "Уже есть более десятка заявок на участие в торгах", - сообщил министр.

Отвечая на вопрос, почему выбор пал именно на эти объекты, Сердюков отметил, что они сейчас совершенно свободные, все документы оформлены. "Ну и, естественно, эти объекты финансово емкие. Мы надеемся получить несколько миллиардов рублей", - сказал министр.