Квадрум.ру

На заседании Объединенной коллегии по промышленной политике департамента науки и промышленной политики Москвы был поддержан план реновации промышленной зоны "Перово" на востоке столицы. Речь идет о поэтапной реконструкции и модернизации производственных объектов, а также размещение новых мощностей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу департамента.

Основные цели обновления территории - создание городского промышленного участка, на котором разместятся производственные мощности по выпуску конкурентоспособной продукции, а также создание новых рабочих мест.

На территории промзоны "Перово" создадут производства по выпуску оборудования и инструментов для нефтегазовой и железнодорожной отраслей, по оказанию услуг в области геоинформационных технологий, а также по изготовлению швейной и трикотажной продукции.

Эта реновация должна обеспечить более пяти тысяч рабочих мест, в то время как сейчас там работает около двух тысяч человек. При создании рабочих мест будут учитываться интересы малого бизнеса.

Проект реконструкции промзоны "Перово" планируют вынести на обсуждение правительства Москвы осенью.