Reuters
 
 
 

Владельцы сразу трех островов, входящих в искусственный архипелаг The World около Дубая, - островов Финляндия, Саппоро и Катманду - снизили цены на свои острова и продают их с дисконтом до 17%, сообщает Arabian Business.

Остров "Финляндия" площадью 3,2 гектара был приобретен британской Salya Developments, планировавшей построить там модный курорт. Но сейчас остров выставлен на продажу за 17,2 миллиона долларов, то есть ниже на 17% от первоначально заявленной цены.

Как отмечает РИА "Новости", снижена стоимость и на острова Саппоро и Катманду, предлагающиеся к продаже за 21,13 миллиона и 15,1 миллиона долларов соответственно. Дисконт на остров Саппоро достигает 11,4%.

The World - это искусственный архипелаг, расположенный в 4 километрах от берега княжества Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). Он состоит из 300 искусственных островов площадью от 2,3 гектара до 8,3 гектара и по форме повторяет континенты Земли. Официально проект был представлен в 2003 году, а создание насыпных островов в его рамках завершилось в начале 2008 года. Все острова архипелага проданы частным владельцам под коммерческое или жилое строительство.