Самая дешевая квартира в Москве сдавалась в аренду в марте за 16 тысяч рублей в месяц. За эту сумму при условии годовой предоплаты можно было снять однокомнатную квартиру без мебели и бытовой техники в новом доме в Выхино, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные столичных риелторов.

В целом в сегменте эконом-класса средняя цена аренды однокомнатных квартир составила в марте 30,2 тысячи рублей в месяц, тогда как двухкомнатное жилье можно было снять в среднем за 40,4 тысячи рублей в месяц, а "трешку" - за 55,1 тысячи рублей в месяц.

Аренда "однушки" бизнес-класса в марте стоила в среднем 43,5 тысячи рублей, в то время как цена аренды двухкомнатной квартиры этого сегмента составляла 64,9 тысячи рублей, а трехкомнатной - 95 тысяч рублей в месяц.

А самый дешевый загородный дом в Московской области, по данным риелторов, сдается в аренду за 20 тысяч рублей в месяц. Он расположен на юго-западе региона в 120 километрах от МКАД по Минскому шоссе.
Общая площадь деревянного дома, который включает три комнаты и кухню, составляет 75 квадратных метров. Дом оборудован необходимой бытовой техникой и современной мебелью. В нем есть электрическое отопление, душевая кабина и камин. Правда, в аренду сдается только первый этаж.